Nette Mietwohnung für 1-2 Personen!
2020 Hollabrunn
Beschreibung
HOLLABRUNN
Im 2. Stock eines zentrumsnahen Gebäudes gelangt eine nette, gemütliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 60m² ab Juni 2026 zur Anmietung. Ideal für 1-2 Personen!
Raumaufteilung: Vorraum, Küche mit offenem Durchgang ins Esszimmer oder Büro, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad/WC.
Die gemütliche Wohnung punktet mit:
- eingerichteter Küche
- hellen Räumen
- geräumigem Bad/WC mit Dusche
- Kellerabteil
- Zentrums- und Bahnhofsnähe
- Einkaufsmöglichkeiten in wenigen Minuten erreichbar
Keine Haustiere erwünscht! Nichtraucherwohnung!
Elektro-Heizung mit Nachtspeicheröfen!
Kaution 3 Bruttomonatsmieten! Auf 5 Jahre befristet!
Miete: € 460,-- plus BK-Akonto ca. € 140,--
Herr Mokesch 0664/1815090
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 600,00 €
- Fläche ca. 60 m2
- Zimmer 2,5
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 600,00 € |
| Miete: | 460,00 € |
| Betriebskosten: | 140,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 600,00 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 503
- Zimmer 2,5
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 600,00 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 60 m2
- Wohnfläche ca. 60 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Keller 1
- Zustand gepflegt
- Beziehbar Juni 2026
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Jürgen Mokesch
- Geschäftsführer
- +43 2952 2622
- +43 664 1815090
- +43 2952 2622 - 4
- office@immoweinviertel.at
Anfrage senden
CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN!
- 3741 Pulkau
- Fläche ca. 285 m2
- Kaufpreis 360.000,00 €
Viel Platz für individuelle Ideen!!
- 2062 Seefeld
- Fläche ca. 130 m2
- Kaufpreis 199.000,00 €
Kanzlei - Büro - Therapieräumlichkeiten
- 2020 Hollabrunn
- Zimmer 3
- Fläche ca. 80 m2
- Miete 680,00 €