Topmoderne, neuwertige Mietwohnung mit überdachtem Balkon!
Beschreibung
HOLLABRUNN
Topmoderne, neuwertige Mietwohnung mit überdachtem Balkon!
Diese charmante Mietwohnung in einem 2019 erbauten, exquisiten Gebäude unweit des Zentrums, liegt in einem ruhigen Innenhof im 1. Stock und ist mit einem Lift praktisch und komfortabel erreichbar und bietet modernen Komfort und ein angenehmes Wohnambiente.
Die ansprechende Wohnung wurde mit größter Sorgfalt bis ins kleinste Detail durchdacht und bietet auf einer Größe von ca. 81,12m²: Vorraum, 2 Zimmer, Bad mit Dusche und Wanne, extra WC, lichtdurchfluteten Wohnbereich mit offener Küche und Speis. Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der großzügige, überdachte Balkon mit einer Größe von ca. 16,80² plus Abstellraum 3,42m²! Der Balkon ist von allen Wohnbereichen begehbar und liegt südseitig!
Hochwertige Ausstattung in der modernen, traumhaft schönen Wohnung - wunderschöne Eichenböden in den Wohnbereichen und edle Fliesen im Badezimmer sorgen für behagliche Wärme und ein stilvolles Wohngefühl. Absolute Helligkeit durch die großen, bis zum Boden reichenden Fenster, bzw. Türen zum Balkon hin.
Mit elektrischen Außenjalousien kann die Helligkeit reguliert werden.
Die nötige Wärme spendet eine Fußbodenheizung mittels Fernwärme.
Ein großer Müllraum sowie ein allgemeiner Fahrradraum sind in einem ebenerdigen Nebengebäude verfügbar und extra absperrbar. Parkplatz im Innenhof vorhanden oder anmietbar in der Tiefgarage (soweit verfügbar!).
Einkaufsmöglichkeit in wenigen Minuten erreichbar. Entfernung zum Hauptplatz ca. 5-7 Minuten Fußweg. In unmittelbarer Nähe finden Sie zudem alle wichtigen Einrichtungen: Ärzte, Krankenhaus, Apotheke, Schulen, Kindergarten und Supermarkt. So ist für Ihren Alltag bestens gesorgt. Der Bahnhof ist in etwa 15 Minuten zu Fuß erreichbar!
Kaution: 3 Monatsmieten! Keine Haustiere erwünscht!
Miete: € 1.015,62 + BK € 193,06 + 10% Mwst - ein attraktives Angebot für diese hochwertige Wohnung in einer begehrten Lage von Hollabrunn.
Zögern Sie nicht und sichern Sie sich Ihr neues Zuhause, das Lebensqualität, Komfort und eine erstklassige Lage perfekt vereint! Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und einen Besichtigungstermin. Ihre Traumwohnung wartet auf Sie!
Gesamtmiete: € 1.329,55 Herr Mokesch 0664/18 15 090
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 1.329,55 €
- Fläche ca. 81,12 m2
- Zimmer 3
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 1.329,55 € |
| Miete: | 1.015,62 € |
| Betriebskosten: | 193,06 € |
| Umsatzsteuer: | 120,87 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 1.329,55 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3.988,65 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 506
- Zimmer 3
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 1.329,55 €
- Nutzungsart Wohnen Gewerbe
- Fläche ca. 81,12 m2
- Wohnfläche ca. 81,12 m2
- Nutzfläche ca. 101,34 m2
- Balkonfläche ca. 16,8 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Balkone 1
- Stellplätze 1
- Abstellräume 2
- Baujahr 2019
- Bauart Neubau
- Zustand neuwertig
- Hauszustand neuwertig
- Beziehbar sofort
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Jürgen Mokesch
- Geschäftsführer
- +43 2952 2622
- +43 664 1815090
- +43 2952 2622 - 4
- office@immoweinviertel.at
Anfrage senden
CHARMANTES SCHMUCKSTÜCK MIT TRAUMHAFTEM WINTERGARTEN!
- 3741 Pulkau
- Fläche ca. 285 m2
- Kaufpreis 360.000,00 €
Viel Platz für individuelle Ideen!!
- 2062 Seefeld
- Fläche ca. 130 m2
- Kaufpreis 199.000,00 €
Kanzlei - Büro - Therapieräumlichkeiten
- 2020 Hollabrunn
- Zimmer 3
- Fläche ca. 80 m2
- Miete 680,00 €